Как купить целевой трафик на сайт дешево?

Дмитрий Корейко

Эксперт по арбитражу трафика

Содержание

  1. SEO-оптимизация.
  2. Продвижение в соцсетях.
  3. Баннерная реклама.
  4. Тизерная реклама.
  5. Как проверить трафик, который приходит на сайт.

Трафик на сайт — это основа его продвижения. Можно потратить большие деньги на то, чтобы сделать качественный сайт с эксклюзивным индивидуальным дизайном, все там настроить, выложить содержательные статьи и качественные фото. Но это не будет приносить никакой пользы, если нет трафика или если он недостаточно качественный. И это, к сожалению, большая проблема многих владельцев сайтов и магазинов разной направленности.

Где купить трафик и можно ли получить его недорого или бесплатно? О чем нужно помнить, чтобы повысить не только количество, но и качество привлекаемого трафика?

Расскажем о всех самых ходовым вариантах купить трафик на сайт, отметив преимущества и недостатки каждого метода.

Как купить целевой трафик на сайт дешево? - 1
Разные источники трафика будут приводить вам людей на сайт, но не с одинаковой скоростью.

SEO-оптимизация

В чем суть этого метода: на сайт внедряются специальные ключевые слова и фразы, которые вписываются в тексты, а также в метатеги (Title, Description, Alt). Благодаря этому поисковые системы — Яндекс и Google — понимают, чему посвящен сайт и показывают его в списке поисковой выдачи, когда пользователь ищет в интернете что-то близкое по смыслу.

Например: человек написал «заказать банкет в Москве» и увидел сайт вашего ресторана. Если он перейдет, то вы можете получить хороший заказ.

Преимущества SEO-оптимизации

Она теоретически бесплатна. Трафик идет прямо из поисковиков, вам не нужно никому платить. Главное — найти такие слова, которые действительно часто вбивают в поиск. А также по которым не слишком высокая конкуренция, иначе ваш сайт будет не на первом, а лишь на 51-м месте.

Недостатки SEO-оптимизации

  • Она никогда не начинает работать сразу. Сайт может начать нормально ранжироваться только через несколько месяцев, а то и лет, после создания.
  • Никаких гарантий никто не дает. Поисковики все время меняют свои алгоритмы, под которые приходится подстраиваться.
  • Затраты все равно понадобятся, так как вам потребуются оптимизатор и копирайтер.
  • По высокочастотным запросам тяжело пробиться, а низкочастотные могут приносить всего несколько посетителей в месяц.

Как купить целевой трафик на сайт дешево? - 2
SEO-оптимизация имеет много плюсов, но мгновенного эффекта от нее ожидать не стоит.

Продвижение в соцсетях

В чем суть этого метода: покупка трафика осуществляется ВКонтакте, в Одноклассниках и других социальных сетях. Делается это обычно через создание и ведение группы либо сообщества.

Преимущества продвижения в соцсетях

Есть возможность приобрести там известность, создать свой бренд, заполучить лояльную аудиторию. Впоследствии вы сможете направлять ее на свой сайт и иметь более высокую конверсию, чем с «холодного» трафика.

Недостатки продвижения в соцсетях

Данный способ тоже не предполагает быстрой отдачи. Для ведения группы придется прибегнуть к услугам дизайнеров, копирайтеров и SMM-специалистов, причем не один раз, а на постоянной основе. Чтобы повысить лояльность участников сообщества, потребуется грамотно выбрать целевую аудиторию и давать качественный контент: новый, интересный, привлекательно оформленный.

Вся эта система работает медленно и требует больших вложений. Не говоря уже о том, что по многим темам создано уже огромное количество групп, с которыми придется конкурировать.

Кроме того, в любое сообщество тоже нужно лить traffic, иначе в нем так и будет 10 участников, и читать весь интереснейший контент, который вы выпускаете, никто не станет.

В чем суть этого метода: на разных площадках размещаются яркие баннеры, на которых рекламируется ваша компания, ее товары и услуги. Владельцам площадок нужно платить за то, чтобы они разместили такие объявления и повысили вам посещаемость сайта.

Преимущества баннерной рекламы

Если потратить на нее достаточно денег, то большое количество людей запомнят информацию о вашем бренде. Очень часто баннерная реклама используется, чтобы выработать лояльность к компании, повысить ее узнаваемость.

Недостатки баннерной рекламы

В первую очередь, это цена. Купить целевой трафик на сайт дешево данным способом не получится. Качественный баннер большого размера стоит недешево. Чтобы его сделать, придется потратиться на дизайнера. Кликабельность по баннерам оставляет желать лучшего: поскольку подобную рекламу человек видит повсюду, то у него вырабатывается так называемая «баннерная слепота»: он попросту не видит того, что написано на баннере, поскольку не хочет этого видеть и понимает, что перед ним реклама.

В итоге вебмастер или владелец сайта потратит большое количество денег, но далеко не факт, что он сможет реально увеличить посещаемость.

Как купить целевой трафик на сайт дешево? - 3
Многие традиционные виды рекламы, в том числе и баннерная, уже не оказывают нужного эффекта из-за иммунитета посетителей сайтов.

Тизерная реклама

В чем суть этого метода: на разных площадках размещаются объявления, содержащие картинку, заголовок и анонс. При этом они не воспринимаются как рекламные, потому что не содержат никаких призывов купить товар или услугу. Заинтересованные люди кликают по ним — и на ваш сайт приходит трафик.

Преимущества тизерной рекламы

Поскольку она не воспринимается как реклама, а содержит лишь интригующие сообщения например: «Как похудеть за 10 дней на 10 кг?», то люди кликают куда охотнее, чем по баннерам. Кроме того, это очень дешевый источник трафика: за один клик придется заплатить от 50 копеек до нескольких рублей. В то время как реклама в соцсетях или баннерная обычно требует потратить минимум 30-100 рублей за клик.

Недостатки тизерной рекламы

Прежде чем купить посетителей на сайт, очень важно проверить сервис, через который вы планируете проводить закупку. Например, сеть тизерной рекламы Directadvert существует уже более 10 лет, ежемесячно через нее проходят до 350 млн человек. Такая репутация компании гарантирует то, что покупка трафика на сайт приведет вам только реальных посетителей.

Однако не все сервисы настолько надежны. Некоторые будут приводить вам не реальных людей, а ботов, от которых нет никакой пользы. Поэтому нужно выбирать, с кем вы работаете.

Кроме этого, в большинстве случаев магазину или сайту требуется не какой угодно трафик, а определенный. В том числе: из конкретного региона, пользователи определенных устройств, клиенты конкретных операторов связи. Также важно иметь возможность указать, в какое время будут показываться объявления, и настроить максимальный дневной бюджет, чтобы не потратить больше денег, чем вы планировали.

Все это доступно для пользователей сети тизерной рекламы Directadvert, которые имеют возможность внести любые необходимые настройки, чтобы получать максимум пользы от своих средств. Также Directadvert предлагает самостоятельно установить цену одного клика. Чем выше она будет, тем быстрее на ваш сайт станет приходить трафик. Однако для начала можно поставить и совсем невысокие расценки (около 1 рубля за переход), если у вас ограниченный бюджет или вы хотите протестировать сервис, прежде чем увеличивать расходы.

Directadvert дает возможность новым клиентам также испробовать сервис с помощью бесплатных бонусов: потратьте бонусы на бирже Directadvert и начните привлекать себе клиентов.

Как купить целевой трафик на сайт дешево? - 4
Тизерная реклама не воспринимается как реклама, поэтому хорошо срабатывает и приводит к большому количеству кликов.

Как проверить трафик, который приходит на сайт

Для тех, кто принимает решение купить трафик на сайт, важны реальные посетители, которые смогут потратить свои деньги на приобретение товаров и услуг. Однако некоторые сервисы арбитража, которые предлагают дешевый трафик на сайт, вместо этого осуществляют посещение сайта ботами и программами. Естественно, что даже миллион ботов не принесут вам ни рубля реальных денег.

Поэтому, прежде чем покупать трафик, особенно в больших объемах, нужно понять, кого же вы будете в реальности привлекать на свой сайт.

Для того, чтобы проверить трафик, есть несколько проверенных способов.

Во-первых, обращение только в достойные доверия сервисы, такие как Directadvert. Использование сомнительных сервисов арбитража может потратить много ваших денег, но не принести нужного результата.

Во-вторых, стоит подключить свой сайт к такому сервису, как Яндекс.Метрика, чтобы мониторить пользователей, заходящих на сайт. К примеру, вы сможете видеть возраст, пол, регион нахождения каждого посетителя вашего сайта. Еще более полезный инструмент — это Вебвизор, который позволяет смотреть, как каждый посетитель вел себя на вашем ресурсе. С помощью Вебвизора несложно отличить бота от реального человека. Человек ведет себя логично: медленно листает текст, переходит по ссылкам, нажимает на кнопки. Боты обычно надолго «зависают» в случайных местах страниц и не предпринимают никаких осмысленных действий.

Наконец, используя любой сервис, сначала купите небольшое количество трафика и оцените, насколько он вам полезен. Если трафик приносит клиентов и деньги, нет никаких препятствий для того, чтобы приводить его все больше и больше.

4.6 5 Как купить целевой трафик на сайт дешево? 15
Начните прямо сейчас

Регистрируясь, вы подтверждаете своё согласие с офертой, а также даете согласие на обработку своих персональных данных

Комментарии для сайта Cackle
Популярные статьи
Как правильно использовать тизерную рекламу для сайта?

Людей, интересующихся партнерскими программами и решивших узнать, что такое тизерная сеть, волнуют одинаковые вопросы: прибыльно ли это, стоит ли попробовать, как избежать обмана. Ответим на них в этой статье.

Кликандер

Кликандер (clickunder) реклама — Directadvert.