Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете

Альбина Барышникова

Автор статей

Можно ли заработать на партнёрских программах с нуля?

У каждого из нас наступает момент, когда надоедает офисная работа и подработки за мешок каштанов, хочется достойного заработка, сидя где-нибудь на побережье Андаманского моря. Интернет дарит нам сотни вариантов, как просто и быстро заработать. Один из них — партнерские программы.

Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете - 1

Партнерские программы — что это и с чем едят?

Суть партнерских программ (ПП) заключается в том, чтобы привести предпринимателю клиента (который совершит целевое действие: клик, регистрацию, покупку и т.д) по средствам реферальной ссылки.

В результате работы ПП каждый участник сделки остается в плюсе: предприниматель получает клиентскую базу, покупатель — хороший товар, вебмастер — вознаграждение.

Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете - 2

Ну и еще немного о плюсах для партнеров:

  1. Больше средней зарплаты в России. Даже при затратах на продвижение, на партнёрских программах можно быстро заработать несколько сотен $.
  2. Справится даже школьник. Не нужно учиться 5 лет в университете, проходить курсы, чтобы начать зарабатывать на ПП. Только желание, компьютер и выбор хорошей партнерки.
  3. Деньги вперед! Вознаграждение можно вывести 2 раза в месяц или при достижении определенной суммы (1000/3000 рублей, в зависимости от ПП).
  4. Работа где угодно и когда угодно. Не нужно подстраиваться под пятидневку и сидеть в офисе. Вы сами планируете график и выбираете место работы.

PPC, PPS или за что и сколько платят партнеру?

Когда мы выбираем новый товар, то обычно обращаемся за рекомендацией к людям, которые уже пробовали его: спрашиваем, читаем отзывы. В этой цепочке вы, как вебмастер, выступаете в роли советчика, который посредством своего авторитета и реферальной ссылки приводит сервису клиентов. Они могут пройти по ссылке, зарегистрироваться или приобрести товар. За что конкретно будет начисляться %, зависит от условий ПП.

Оплачивается целевое действие (CPA), в которое входят:

  1. За клики (PPC) — оплата за уникальных посетителей, которые перешли по ссылке вебмастера на его сайт (от 1 до 3-х%).
  2. За показы (PPV) — за количество просмотров рекламы (5$ за 1000 просмотров).
  3. За действия (PPL) — за регистрацию, скачивание, просмотр и т.д. (чем сложнее действие, тем больше комиссионные).
  4. За загрузку файлов, установку мобильного приложения (CPI).
  5. За продажу (PPS) — покупатель, перейдя по вашей ссылке, делает заказ (оплата до 40%).

Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете - 3
Этот вариант сложнее в исполнении. Но! Если вы приведете постоянного покупателя, подрядчик будет выплачивать % с каждого его заказа (даже если в следующий раз он самостоятельно перейдет на сайт).

Определить лучший подход можно только опытным путем. Но лучше искать ПП, которые совмещают сразу несколько: например, PPL и PPS.

Как объяснить сервису, что клиент пришел от вас?

Алгоритм такой: пользователь кликает по вашей ссылке (содержащей уникальные данные). В этот момент автоматически устанавливается партнерский cookies. Пользователя перекидывает на сайт предпринимателя. Он выполняет целевое действие, после чего происходит трекинг по cookies и идентификация вас как вебмастера. Зачисляется %. Но стоит учесть, что оплачиваются только те действия, что оговорены в соглашении ПП.

Инструкция: от поиска партнёрских программ до первого заработка

Для начала изучите существующие партнерские программы и предложения. Прошерстите форумы, попросите совета в группах в Телеграме, читайте отзывы. Но все рекомендованные сервисы изучайте самостоятельно. Посмотрите на их особенности, хорошо ознакомьтесь с продуктом и условиями сотрудничества (достаточно ли разветвленная партнерская система, сколько вариантов заработка предлагается, какой % и т.д).

После того, как выбрали партнерку, переходим к площадкам размещения. Удобнее всего воспользоваться рекламной сетью Directadvert. Сервис предназначен для привлечения посетителей на сайты с помощью тизерной рекламы (картинка + заголовок + анонс + ссылка). Загруженные объявления транслируются на сайтах партнеров и новостной ленте Directadvert. Посетители кликают по вашему объявлению и переходят на рекламируемые сайты. Более подробно с правилами сервиса можно ознакомиться здесь.

Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете - 4

Регистрация очень простая, требует минимум данных: нужно указать вашу роль «Рекламодатель» и e-mail. Появится окно «Спасибо за регистрацию» и ваши логин и пароль для входа в личный кабинет Directadvert. Данные для входа на сайт также высылаются на вашу электронную почту.

В личном кабинете изучаем условия сотрудничества. Переходим в «Покупка трафика» и пополняем счет, кликая на соответствующий раздел. Выходит окно, где необходимо указать сумму и способ оплаты.

Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете - 5

После того, как счет пополнен, переходим к настройке рекламы и созданию объявления. Сделать это тоже несложно. Кликаем на «Создать объявление», открывается окно с графами: заголовок, текст объявления, адрес страницы (целевая страница, на которую вы планируете привлекать посетителей), цена за переход и т.д. Заполняем все поля и сохраняем.

Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете - 6

Все, реклама запустилась. За каждый клик будет списываться сумма, которую вы указали в графе «цена за переход» (в примере 6 рублей). Далее следим за статистикой компании и анализируем, какие из креативов работают, а какие нет.

Не повторяйте моих ошибок!

  • Не берите сразу партнерки дорогих товаров. Отдайте предпочтение более дешёвым и востребованным.
  • Некоторые товары можно найти бесплатно (например, курсы) или дешевле, поэтому хорошо ознакомьтесь с продуктом и его стоимостью на рынке.
  • Берите только то, что вы понимаете и о чем сможете интересно рассказать.
  • Не атакуйте все площадки своей рекламой, выбирайте только узкоспециализированные. Пользователи, которые зайдут по ссылке, чтобы скрыть объявление, не купят товар.
  • Регистрируйтесь сразу на нескольких ПП. Но внимательно выбирайте офферы, не хватайтесь за все.
  • Ведите статистику. Это поможет понять, что работает или не работает.

Выбирайте «правильные» партнерки, применяйте проверенные стратегии, старайтесь не допускать ошибок в продвижении и сможете быстро заработать 100 0...сколько вашей душе угодно!

4.7 5 Партнерские программы для быстрого заработка в Интернете. Как быстро заработать в интернете 16
Начните прямо сейчас

Регистрируясь, вы подтверждаете своё согласие с офертой, а также даете согласие на обработку своих персональных данных

Комментарии для сайта Cackle
Популярные статьи
Как правильно использовать тизерную рекламу для сайта?

Людей, интересующихся партнерскими программами и решивших узнать, что такое тизерная сеть, волнуют одинаковые вопросы: прибыльно ли это, стоит ли попробовать, как избежать обмана. Ответим на них в этой статье.

Кликандер

Кликандер (clickunder) реклама — Directadvert.