Как заработать на арбитраже трафика для сайтов знакомств?

Содержание

Согласно статистике, сегодня каждая пятая пара знакомится в интернете. Количество людей, зарегистрированных на сайтах знакомств, составляет не менее 300 млн человек. А количество сайтов, где можно познакомиться, в мире уже давно перевалило за 1000.

Более того: практически все эти сайты предлагают своим пользователям платные услуги, например, премиум-доступ или платные подарки (симпатии). Всё это говорит о том, что у сайтов знакомств есть деньги и они готовы платить за новых подписчиков.

А раз так, то арбитраж трафика на сайты знакомств может стать хорошей возможностью заработать.

При этом арбитраж предполагает, что трафик покупается в одном месте (дёшево), а продаётся в другом (дорого). Соответственно, от специалиста по арбитражу практически ничего не требуется, кроме умения найти, где купить трафик по доступной цене, чтобы затем перепродать его сайтам знакомств с хорошей наценкой.

Для арбитража не нужно иметь собственный сайт с большой посещаемостью, не нужно оплачивать услуги по его созданию и настройке. Да и начать можно с минимального бюджета (от нескольких тысяч рублей). Так что арбитраж трафика для сайтов знакомств можно назвать деятельностью, которая не требует больших вложений.

Арбитраж трафика на сайты знакомств - 1
Знакомства являются одной и самых популярных тематик в интернете. Поэтому найти трафик для такого рекламодателя проще, чем для многих других.

Особенности трафика для сайтов знакомств

Во-первых, практически все сайты знакомств используют партнёрские программы как основной способ привлечения клиентов. Поэтому можно без преувеличения сказать, что это “золотая жила” для арбитражного специалиста.

Во-вторых, чтобы заработать на арбитраже трафика для таких сайтов, обычно требуется обеспечить не только переход пользователя на целевой сайт, но и его целевое действие. В 90% случаев это регистрация на сайте, в ходе которой он вводит свои личные данные и получает доступ к основному функционалу.

То есть вознаграждение при работе с сайтами знакомств обычно платится по модели CPA: чтобы арбитражник получил свои деньги, пользователь должен выполнить конкретное действие на целевом сайте.

Преимуществом такого подхода является то, что в случае совершения подобного действия вознаграждение арбитражнику платится больше, чем за обычный переход, который не принёс владельцу сайта никакой пользы. А если регистрация платная, то можно рассчитывать на процент от прибыли сайта знакомств.

Арбитраж трафика на сайты знакомств обычно предполагает, что трафик нужно разделять, даже если на целевом сайте он снова объединится. Другими словами, женщинам из Самары нужно предлагать познакомиться с мужчинами (также из Самары), а мужчинам из Новосибирска предлагать знакомства с девушками в том же городе.

Кроме того, сайты знакомств предполагают деление трафика по возрастным рамкам.

Большое внимание стоит уделять и цели, которую преследуют знакомства на конкретном сайте. Если это знакомства для серьёзных отношений, то это накладывает отпечаток и на выбор целевой аудитории (например, из неё можно исключать женатых и замужних), и на оформление объявления (нежелательны откровенные фотографии). Напротив, “знакомства для взрослых” всё это предполагают. В большинстве случаев каждый сайт знакомств принадлежит либо к первой, либо ко второй категории, и не смешивает разный трафик.

На практике это сводится к тому, что нужно создать около десятка объявлений с учётом наиболее важных сегментов пользователей. Впоследствии нужно обеспечивать их показы и анализировать, какие из объявлений приносят больше всего результата. При этом “результатом”, естественно, должны считаться не клики по объявлениям, а именно те действия, которые приносят вебмастеру вознаграждение.

Арбитраж трафика на сайты знакомств - 2
Для каждого рекламного объявления полезно тщательно настраивать аудиторию, которой оно будет показываться.

Источники трафика на сайты dating-тематики

Один из самых очевидных источников, где купить трафик можно в любом количестве — это социальные сети, будь то ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Обычно для этого используются стандартные пути:

  1. Таргетированная реклама (хороша тем, что можно задать конкретно нужные параметры своей ЦА).
  2. Посты рекламных объявлений в сообществах, где может обитать подходящая аудитория.

Преимущество трафика для сайтов знакомств состоит в том, что ЦА для них может быть найдена практически везде, будь то сообщество по фитнесу, чат на тему рыбалки или форум по заработку в сети. Поэтому свои объявления можно транслировать максимально широко. Конечно, имеет смысл установить покупку трафика с оплатой за переходы. В этом случае можно смело показывать их даже там, где целевой аудитории не так много. Ведь тот, кому не интересны знакомства, не станет кликать и переходить.

Всё бы хорошо, но трафик из социальных сетей становится всё дороже. Вот почему сегодня очень многие кейсы арбитража трафика на сайты знакомств содержат значительную долю других источников: например, тизерных сетей.

Большим плюсом тизерных сетей является именно то, что там очень низкая цена клика. Например, если зарегистрироваться в тизерной сети Directadvert, то можно привлекать трафик с различных площадок по смешной цене: от 50 копеек за клик. Это значит, что за 500 рублей арбитражник может приобрести 1000 кликов. Если хотя бы 3-5 человек из этого количества пройдут регистрацию (а это вполне вероятно), то прибыль может превысить затраты.

Арбитраж трафика на сайты знакомств - 3
Тизерная реклама сайтов знакомств даёт хорошие результаты, потому что стоит недорого и позволяет арбитражнику получать высокую прибыль от разницы в цене.

Тизерные сети являются одним из лучших вариантов того, где купить трафик начинающему арбитражнику. Ведь это позволяет начать с очень скромных бюджетов и сразу получить пусть небольшую, но прибыль.

Благодаря тому, что dating является одной из самых массовых тематик, интересных практически каждому, тут не требуется тонкая настройка целевой аудитории. Опыт показывает, что трафик на сайты знакомств можно лить практически из любых источников. Всё, что здесь требуется — своевременно перераспределять мощности, то есть сравнивать результативность разных источников и переносить основные усилия на те, которые показывают наилучшую конверсию.

При желании можно лить трафик на сайты знакомств и бесплатно. Например, создать несколько ботов в социальных сетях и общаться с целевой аудиторией (создать профиль красивой девушки и писать мужчинам, предлагая затем зарегистрироваться на нужном сайте и продолжить общение там). Однако это требует много ресурсов (в частности, времени и сим-карт для регистрации новых аккаунтов), так что затраты сопоставимы с теми, которые вы бы понесли, просто купив дешёвый трафик.

Как правильно настроить трафик на сайты знакомств

Сделать это относительно несложно. Основное внимание стоит уделить оформлению объявлений.

Во-первых, посыл. Он должен быть максимально понятен. Если это знакомства для отношений, или для взрослых, стоит говорить об этом прямо, чтобы отфильтровать лишних людей и не платить деньги за их переходы.

Что касается текста объявлений, он может быть максимально простым. “Познакомимся?”, “Хочешь на свидание?” — одни из лучших вариантов. А вот писать “Регистрируйся на сайте знакомств” нежелательно. Пользователь должен увидеть этот сайт уже после того, как кликнет по ссылке.

Во-вторых, фотографии. Ошибкой является сделать единственную фотографию девушки и показывать её всем мужчинам. Вкусы у всех разные, поэтому куда умнее демонстрировать десяток фотографий разных девушек. Ко всему прочему, это наводит на мысль, что на сайте есть большой выбор, с кем познакомиться.

Арбитраж трафика на сайты знакомств - 4
Чтобы получать доход, арбитражнику важно не только создать и настроить рекламу, но и тщательно отслеживать её эффективность.

Также очень важно, откуда берутся фотографии. По возможности, желательно использовать фото реальных людей, а не скачанные с фотостоков. Это особенно принципиально, когда речь идёт о сайтах знакомств для отношений. Людям важно видеть реальные фотографии “обычных”, пусть и привлекательных, людей, а не обработанные фотошопом. Это очень повышает доверие.

В-третьих, целевая аудитория. Мужчины кликают по ссылкам и совершают переходы (а также и регистрации) намного чаще, чем женщины. Поэтому именно на мужчин можно в основном ориентироваться, запуская рекламу, ведущую на сайт знакомств.

В-четвёртых, подавляющее большинство пользователей сайтов знакомств заходят на них с мобильных устройств. А это значит, что и рекламу подобных сервисов есть смысл показывать пользователям таких устройств. Например, демонстрировать их в мобильных приложениях, в играх, а также на сайтах, куда заходит большое количество людей.

Ну и наконец, чтобы заработать на арбитраже трафика с минимальными затратами времени, желательно использовать партнёрские сети, которые позволяют, один раз настроив несколько объявлений, разместить их сразу на многих десятках сайтов и площадок. Например, для этого можно зарегистрироваться в тизерной сети Directadvert, которая объединяет более 30 тысяч рекламодателей, вебмастеров и арбитражников.

Несмотря на то, что привлечение трафика на сайт знакомств выглядит не самой сложной задачей, здесь очень высокая конкуренция. Поэтому нужно не только искать разные источники трафика, но и тестировать разные объявления. Чем больше используется разнообразных стратегий, тем больше шансов найти такую, которая принесёт действительно большой доход.

Арбитраж трафика
Арбитраж трафика CPA
Арбитраж трафика в тизерных сетях
Арбитраж трафика для новичков
Заработать на арбитраже трафика
Арбитраж мобильного трафика

4.4 5 Арбитраж трафика на сайты знакомств 20
Комментарии для сайта Cackle
Популярные статьи
Как правильно использовать тизерную рекламу для сайта?

Людей, интересующихся партнерскими программами и решивших узнать, что такое тизерная сеть, волнуют одинаковые вопросы: прибыльно ли это, стоит ли попробовать, как избежать обмана. Ответим на них в этой статье.

Кликандер

Кликандер (clickunder) реклама — Directadvert.