q

Как заработать на арбитраже трафика с тизерной рекламой?

Содержание

  1. Преимущества работы с тизерными сетями
  2. Этапы настройки тизерной рекламы

В наше время огромное количество товаров и услуг покупают (заказывают) в интернет-магазинах. Например, в 2020 году число покупок онлайн выросло на целых 80%.

При этом онлайн-магазинов тоже хватает, всем им нужны клиенты, конкуренция высока. А раз так, то каждый желающий может получать доход, если будет приводить лидов (потенциальных покупателей) на сайты таких магазинов.

Что для этого требуется? Почти ничего! Не понадобится ни собственный сайт, ни какие-то особые навыки, ни даже крупные бюджеты. Используя арбитраж трафика в тизерных сетях, вы можете начать получать деньги, потратив всего несколько сотен или тысяч рублей.

Конечно, профессия арбитражника тоже требует некоторого опыта, и не нужно думать, что удастся сразу получить огромные деньги. Но если вы проведёте несколько рекламных кампаний, то уже сможете получить базовые навыки, которые позволят в будущем зарабатывать с каждой кампанией всё больше денег.

Арбитраж основан на очень простом принципе: купил трафик дешевле, продал дороже. Например, можно приобретать трафик в социальных сетях по цене 50 рублей за 1 клик (переход на сайт). Но это достаточно дорого. В то же время, если вы сможете найти рекламодателя, который будет готов вам платить за переход на его сайт хотя бы 60 рублей, то уже будете извлекать прибыль.

Арбитраж трафика для новичков. Примеры - 1
Из перешедших на сайт посетителей лишь небольшое количество совершает покупку. Однако оплата за целевые действия намного выше, чем просто за клики.

Популярность сегодня набирает модель CPA (плата за действие(. Например, арбитражник получает деньги только в тех случаях, когда посетитель не просто зашёл на сайт, но и выполнил целевое действие (купил товар, заказал услугу или обратный звонок, внёс свои данные). Данная модель выгодна для специалиста по арбитражу, в первую очередь, тем, что за действие готовы платить значительно больше, чем просто за клик. В ряде случаев речь идёт о том, что продавец отдаёт часть стоимости товара. Если иметь дело с товарами широкого спроса, либо с очень дорогими, то можно хорошо зарабатывать.

При этом для арбитражника очень важно добиться как можно большей разницы между ценами покупки и продажи. Чтобы получать дешёвый трафик, можно использовать, к примеру, тизерные сети.

Преимущества работы с тизерными сетями

Что такое тизерная реклама? Тизеры — завлекающие, интригующие объявления с коротким текстом и выразительным изображением. Размещать такие объявления можно в тизерных сетях.

Главным преимуществом является то, что есть возможность приобрести трафик очень дёшево, по цене от 1 рубля за переход и даже меньше.

Например, тизерная рекламная сеть Directadvert предлагает купить клики от 50 копеек. Это открывает широкие возможности для арбитражника: он может получать хороший заработок, даже если рекламодатель готов платить всего по 50-100 рублей за целевое действие.

Вторым преимуществом является высокая конверсия тизерной рекламы. То есть значительное число людей, совершивших переход на сайт, в итоге покупают товары или услуги либо выполняют иные целевые действия.

Наконец, тизерные сети — это удобные площадки для того, чтобы искать рекламодателей, выбирать подходящие офферы, а также подбирать сайты, на которых будет размещена реклама. Это позволяет существенно экономить время и концентрироваться на главной задаче: настройке рекламных кампаний с максимальной эффективностью.

Арбитраж трафика для новичков. Примеры - 2
Тизерная реклама весьма эффективна благодаря своей яркости и нестандартности. Плюс и стоит она дешевле, чем таргетированная или контекстная.

Этапы настройки тизерной рекламы

Чтобы рекламная кампания была эффективной, необходимо двигаться последовательно, поэтапно. Основное внимание нужно уделить следующему.

Определение своей ниши

Прежде чем начать проводить арбитраж трафика с тизерной рекламой, крайне полезно определить свою нишу. Их может быть несколько, но вряд ли можно предположить, что один и тот же арбитражник сможет одинаково хорошо продавать товары для дома, туристические путёвки, билеты на концерт, абонементы в фитнес-зал. Чтобы повысить свою эффективность, желательно с самого начала концентрироваться на чём-то одном. В этом случае опыт будет нарабатываться куда быстрее.

Отлично, если вы уже имеете представление о той нише, куда идёте — например, ранее работали администратором фитнес-центра.

Определение целевой аудитории

Один из самых главных этапов при арбитраже трафика с тизерной рекламой — это выбор целевой аудитории. Если ошибиться с ней, то все последующие рекламные кампании с большой вероятностью откажутся неэффективны.

При выборе целевой аудитории может анализироваться большое число различных параметров. В числе прочих — регион проживания и размер населённого пункта; возраст, пол, семейное положение; уровень образования и дохода; интересы. Также не стоит забывать про тип устройства, с которого человек выходит в интернет (компьютер, ноутбук, смартфон), про операционную систему (Apple, Андроид, Windows), мобильного оператора. Всё это поможет максимально настроить свою рекламу именно под ту ЦА, которой с большой вероятностью интересно конкретное рекламное предложение.

Как понять, на какую аудиторию лучше всего ориентироваться? Тут 2 стратегии:

  • Логика + тестирование. Например, мы рассчитали, что детское питание будет более всего интересно женщинам до 30 лет. Далее мы запускаем рекламную кампанию с такими настройками и смотрим, как она работает. Если всё в порядке — значит, расчёт был правильным.
  • Сбор информации. Например, можно запустить тестовую кампанию, чтобы проверить, пользователи с какими параметрами чаще всего кликают по рекламе смартфонов, чтобы впоследствии сделать акцент именно на них.

Очень полезно сегментировать свою целевую аудиторию, то есть делить её на несколько групп, с тем чтобы проверить, какие из этих групп оказываются максимально заинтересованы в покупке товаров и услуг или совершении целевых действий.

Арбитраж трафика для новичков. Примеры - 3
Чем более точно выбрана целевая аудитория, тем выше будет эффективность рекламной кампании в целом.

Выбор тизерной сети

При выборе той или иной сети нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • Репутация и честность. Для этого очень полезно прочитать отзывы.
  • Уровень цен. Как правило, низкая цена за клик — важнейшая характеристика любой тизерной сети. Однако стоит поискать такие, которые готовы предложить максимально выгодные условия.
  • Количество потенциальных партнёров для взаимодействия. К примеру, в тизерной сети Directadvert более 30 000 рекламодателей и вебмастеров, с которыми можно сотрудничать.
  • Удобство и понятность интерфейса. Чем всё проще работает, тем больше времени можно будет уделить поиску выгодных офферов и рекламных каналов.

Создание и настройка объявлений

Начинать нужно с подбора оффера — предложения от рекламодателя. Например, у него магазин рыболовных товаров, и он предлагает прибыль 10% с каждого проданного товара.

С целевой аудиторией в этом случае всё понятно: это, как правило, мужчины в возрасте от 30 лет. Можно смело настраивать рекламную кампанию на них.

Чтобы стартовать, придётся создать несколько рекламных объявлений. Большой ошибкой является создание только одного объявления. Куда правильнее сделать около десяти, используя разные картинки и текст.

Хорошим решением будет также определить для каждого объявления свою целевую аудиторию. Например, в тизерной рекламе хорошо срабатывает следующее решение:

  • Одно объявление настраивается на всех мужчин 30+.
  • Следующие 3 раскладывают эту аудиторию по возрасту: мужчины 30-40, мужчины 40-50, мужчины 50-60 лет.
  • Далее создаются дополнительные несколько объявлений, которые показываются уже, к примеру, только мужчинам 30-40 лет, которые заходят с мобильных устройств, или только категории 50-60 из числа тех, кто проживает в Москве.

В итоге появляется возможность проверить, какая группа является наиболее активной, путём сравнения её с контрольной группой (все мужчины 30+). Этот способ хорошо помогает углубить своё понимание ЦА для конкретного товара или услуги.

Используя тизерную рекламу, полезно помнить, что объявления должны содержать интригу, не раскрывая её до конца. Также стоит позаботиться о ярких и красивых фотографиях хорошего разрешения, коротких и понятных текстах.

Арбитраж трафика для новичков. Примеры - 4
Для тизерной рекламы подходит большое количество товаров и услуг. Лучше всего делать выбор в пользу наиболее массовых и популярных.

Анализ эффективности рекламных кампаний

Наконец, важнейшей задачей специалиста по арбитражу трафика является постоянное отслеживание эффективности рекламных кампаний. Очень полезно всё записывать, экспортировать подробную статистику из используемых программ, чтобы сделать потом успешные кейсы арбитража трафика в тизерных сетях. Впрочем, и убыточные кампании обязательно стоит фиксировать и учитывать ошибки, которые были допущены.

Чтобы максимально повысить эффективность своих кампаний, стоит, как минимум, вычислить те объявления, которые приносят меньше всего результата. Но не только для того, чтобы исключить их из общего числа объявлений, но и чтобы понять, что их объединяет. Это могут быть настройки ЦА, неудачные изображения или время показа. Благодаря этому удастся понять, что именно арбитражник делает не так, и осуществить работу над ошибками.

Запуская рекламную кампанию, в первые дни стоит не ждать высокой прибыли, но нужно внимательно изучать, как работает каждое объявление. Впоследствии, проведя их качественную настройку, отсеяв и исправив неудачные, уже можно будет рассчитывать на то, что у вас будет высокая конверсия и хороший доход.

Арбитраж трафика
Арбитраж трафика CPA
Арбитраж трафика для новичков
Арбитраж трафика на сайты знакомств
Заработать на арбитраже трафика
Арбитраж мобильного трафика

4.5 5 Арбитраж трафика в тизерных сетях 18
Комментарии для сайта Cackle
Популярные статьи
Как правильно использовать тизерную рекламу для сайта?

Людей, интересующихся партнерскими программами и решивших узнать, что такое тизерная сеть, волнуют одинаковые вопросы: прибыльно ли это, стоит ли попробовать, как избежать обмана. Ответим на них в этой статье.

Кликандер

Кликандер (clickunder) реклама — Directadvert.